Тренировки по дзюдо

Почему стоит отдать ребенка в секцию дзюдо?

Почему стоит отдать ребенка в секцию дзюдо?

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок был здоровым и уверенным в себе. Мамы и папы хотят, чтобы их сыновья и дочери были физически сильными и стойкими. Для развития этих качеств стоит отвести ребенка в спортивную секцию.

Родители задаются вопросом: когда отдавать малыша на кружок? Иногда приводят детей в возрасте 3–4 лет. Безусловно, детям в этом возрасте нужна физическая активность, но с такими малышами лучше гулять и играть в подвижные игры. В секции лучше начинать заниматься с младшего школьного возраста – 6–7 лет. Ребенок в этом возрасте достаточно активен и самостоятелен, чтобы посещать тренировки. Это лучшее время для начала спортивного пути, особенно если Вы выбрали дзюдо.


Многие ученики начальной школы страдают от переутомления и рассеянного внимания. Для решения этих проблем требуется физическая активность. Занятия дзюдо, которые проводит квалифицированный тренер, улучшают работоспособность и выносливость мальчиков и девочек. Ребятам, которые занимаются дзюдо, легче учиться, потому что этот вид спорта благотворно влияет на развитие ребенка.


Перед началом занятий необходимо проконсультироваться с терапевтом или педиатром. Врач должен убедиться, что нет противопоказаний к занятиям спортом и посоветовать оптимальный режим тренировок.


Дзюдо – взрослый вид спорта, но он полезен и детям. Чем же?

Занятия восточными единоборствами влияют на характер ребенка, он становится более сдержанным и терпеливым. Этот спорт улучшает и логическое мышление, и эмоциональную гибкость. Юные дзюдоисты приобретают уверенность в себе.

Приемы в дзюдо основаны на бросковой технике и силовом воздействии на суставы. Но ребят, которые только начинают свой спортивный путь, учат не захватам и приемом. На первом этапе важна общефизическая подготовка – развитие гибкости, силы, выносливости и ловкости. Важно укрепить мышцы, научить владению своим телом и улучшить растяжку, ведь это улучшает работу иммунной и кровеносной систем и минимизирует риск получения травм. Ребят также учат правильно дышать. Таким образом, занятия дзюдо положительно влияют на здоровье ребенка.


На русский язык дзюдо переводится как «мягкий путь», потому что этот спорт не особо травмоопасен. Сначала ребят учат держать равновесие и владеть своим телом.

Занятия дзюдо укрепляют характер ребенка, он становится сдержанным, ответственным и целеустремленным, ведь на занятиях нужно преодолевать свои страхи и комплексы. Тренеры ставят посильные задачи, которые спортсмены способны выполнить самостоятельно.

Дзюдо – динамичный вид спорта, поэтому во время тренировок улучшается скорость реакции. Сегодня, когда мир стремительно меняется, это одна из основ успеха.

Человек, который с детства занимается спортом, обязательно вырастет активным, ответственным и целеустремленным. Дзюдо также помогает удерживать психологическое равновесие во время конфликтов.


Дзюдо – вид спорта с долгой и красивой историей и интересными традициями. Это не просто спорт, но и философия и самопознание.

Дорогие родители! Занятия дзюдо принесут вашим детям положительные эмоции, здоровье, силу и целеустремленность.

спортивный клуб единоборств «Ратник»

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «РАТНИК»

Основные виды спорта в СК «РАТНИК»: кикбоксинг, дзюдо, самбо, бокс, смешанные единоборства (ММА).

Приглашаем на занятия единоборствами как взрослых, так и детей с 6-7 лет.

Ждём вас по адресу: Макеевка, ул. Плеханова 14. Клуб расположен в здании 2-го корпуса Макеевского политехнического колледжа (по-старому Строительный техникум), на втором этаже.

Для смартфона

Winged

Поиск