Какие секции есть в клубе

Бокс

Бокс для взрослых

Занятия боксом для взрослых в спортивном клубе  «Ратник»

Вы мечтали в детстве заниматься боксом, но рядом не было секции или кружка? Вы хотите стать сильным и способным постоять за себя человеком? Вам хочется разнообразить свою жизнь? Тогда присоединяйтесь к взрослой секции бокса в нашем клубе «Ратник».


Польза бокса для взрослых

Любая физическая активность полезна для организма, поэтому многие взрослые начинают заниматься каким-нибудь спортом. Выбор может пасть и на бокс. Три преимущества этого вида спорта:

  1. Занятия боксом улучшают физическую форму человека: помогают в борьбе с лишним весом, укрепляют все группы мышц и улучшают силу и выносливость.

  2. Работа в спарринге сделает вашу реакцию более быстрой, Вы научитесь принимать решения за короткое время, что пригодится не только в спорте, но и в повседневной жизни.

  3. Полученные навыки позволят Вам защититься и защитить близких и друзей в случае нападения.

Кроме этого, бокс полезен и для духовного развития: он учит бороться до победы и развивает силу воли.


Нередко бывает так, что человек хочет заниматься боксом, но будучи знакомым с этим видом спорта только по мифам, так и не решается приступить к тренировкам.

Каковы же они, эти мифы о боксе?

  1. Непременно получение травм на первых этапах. Это не так: в нашем клубе тренер обязательно сначала научит защитным приемам, правильным движениям и основным элементам. В клубе «Ратник» представлены все необходимые средства защиты. Кроме этого, тренер обязательно будет контролировать правильность техники движений.
  2. Начинающего спортсмена могут поставить в спарринг с опытным боксером. Неправда: в нашем клубе работу в парах выполняют только по желанию. Если Вы изъявите, тренер подберет Вам подходящего партнера (учитывая подготовку и физические данные).
  3. Если не начинать в дошкольном возрасте, то никогда. Неправда: есть примеры даже спортсменов-профессионалов, которые начали гораздо позже. Если же Вы планируете заниматься на любительском уровне, то единственное ограничение – состояние Вашего здоровья.

С какого возраста ходят на бокс в клуб «Ратник».
В нашем клубе есть и детские, и взрослые группы для занятий боксом.


Какие занятия для взрослых предлагают в клубе «Ратник».
Для взрослых наш клуб предлагает секции бокса и ММА (смешанные единоборства). К взрослым группам можно присоединиться с 13-14 лет. Будем рады встрече с Вами на тренировке, ждем Вас!

Бокс для детей

Занятия боксом для детей в спортивном клубе «Ратник»

Большинство родителей отводят своих детей в те или иные секции и кружки. Многие выбирают спорт для своих детей, чтобы они росли сильными и дисциплинированными, способными добиваться поставленных целей.


Бокс нередко считают слишком травматичным спортом, и предпочитают отдавать детей в другие спортивные секции.

На деле же занятия боксом принесут пользу практически любому ребенку, ведь:

  1. Любая физическая активность улучшает здоровья ребенка. В современных условиях, когда дети ведут сидячий образ жизни, спорт им необходим.
  2. Дети, занимающиеся боксом, отличаются более устойчивой психикой и настойчивым характером. Этот вид спорта подойдет неуверенным в себе детям, а также тем, кто излишне агрессивен – все эмоции будут «выплеснуты» на тренировках.
  3. Занятия боксом способствуют социализации ребенка. Он учится налаживать отношения в новом коллективе, и такой опыт может пригодиться ему в будущем. Кроме этого, приемам его будет учить квалифицированный тренер, что, несомненно, является плюсом.

Бокс улучшает физическое и духовное развитие, так что это отличный выбор секции для ребенка.


С какого возраста дети ходят на бокс в клуб «Ратник».

Все дети развиваются по-разному, но в секции бокса мы ждем детей, которые уже готовы к физическим нагрузкам. Приглашаем ребят 7-12 лет присоединиться к нашим тренировкам.


Какие занятия для детей предлагают в клубе «Ратник».

В Клубе «Ратник» проходят занятия для девочек и мальчиков по разным видам единоборств: боксу, дзюдо, самбо, кикбоксингу.

Дзюдо

Дзюдо для подростков

Дзюдо для подростков в спортивном клубе «Ратник»

Подростки, которые занимаются дзюдо, обладают волей к победе и способны преодолевать трудности. И в этом главное достоинство этого единоборства.


Почему полезно дзюдо:

  • Человек, занимающийся спортом, лучше развит физически, и, кроме того, прекрасно выглядит.

  • Спортсмены, занимающиеся в дзюдо, становятся уверенными в себе (а многим подросткам этого не хватает);

  • Спортсмены-дзюдоисты – целеустремленные, мужественные и настойчивые. Этот вид спорта прекрасно развивает волю к победе.


Какие занятия проводят в клубе «Ратник» для подростов, и с какого возраста можно их посещать?

Занятия дзюдо полезны и детям, и взрослым; не существует никаких возрастных ограничений для занятий дзюдо.

В клубе «Ратник» проводятся занятия дзюдо для подростков 10-15 лет, а еще у нас есть кикбоксинг с 11-15 лет, бокс (с 13 лет) и ММА (с 14 лет). Будем рады видеть Вас на тренировках!

Дзюдо для детей

Детская секция дзюдо в спортивном клубе «Ратник».

Многие родители отдают своих детей на различные кружки и секции. Нередко они выбирают дзюдо, и это прекрасный выбор, ведь оно дает не только физическое, но и духовное развитие ребенку.


Почему полезно отдать ребенка в секцию дзюдо?

  • Восточные единоборства (в том числе и дзюдо) развивают почти все физические качества: силу, выносливость, гибкость и ловкость.

  • Ребенок становится более наблюдательным и внимательным. Во время соревнований (или спаррингов на тренировке) нужно выработать определенную тактику и придерживаться ее. А еще – угадать тактику соперника. Все это полезно для умственного развития.

  • Ребенок, занимающийся дзюдо, способен к самообороне, что может быть жизненно необходимым. При этом у этого единоборства есть и своя философия: силу нужно применять только для защиты тех, кто в ней нуждается. Вместо драки нужно пытаться любой конфликт с помощью переговоров.

  • Развитие уверенности в себе и психологической устойчивости. Занятия спортом повышают самооценку ребенка, а дзюдо еще учит держать эмоции под контролем и принимать решения с холодной головой.

  • Ребенок, занимающийся дзюдо, дисциплинирован. Одна из основ философии этого единоборства – полное подчинение наставнику.


Дзюдо для девочек (девушек)

Некоторые родители находятся в плену стереотипов и считают, что единоборства интересны и полезны только мальчикам. Это ложь: занятия дзюдо позволят девочке стать способной постоять за себя, сильной и целеустремленной, и при этом остаться хрупкой и нежной.

Кроме этого, для девочек особенно важны навыки самообороны, приобретаемые на занятиях. Также в целом, девушки гибче и хитрее, и по этой причине им на тренировках будет легче, чем мальчишкам.

В целом, в профессиональном спорте конкуренция среди девушек ниже, чем среди юношей.


С какого возраста дети ходят на дзюдо в клубе «Ратник».

Все дети развиваются по-разному, но в секции дзюдо мы ждем детей, которые уже готовы к физическим нагрузкам. Приглашаем ребят 7-9 лет присоединиться к нашим тренировкам, где они станут сильными и дисциплинированными.


Какие занятия для детей предлагает клуб «Ратник».

В Клубе «Ратник» проходят занятия для девочек и мальчиков по разным видам единоборств: дзюдо, самбо, боксу, кикбоксингу.

Кикбоксинг

Кикбоксинг для подростков

Кикбоксинг для подростков в спортивном клубе «Ратник»

Спасаясь от повседневной рутины, подростки стремятся заняться каким-нибудь хобби. Нередко они выбирают какой-нибудь спорт, а из них особенно популярны единоборства, в частности, кикбоксинг.


Достоинства кикбоксинга как вида спорта (и для девушек, и для юношей):

  • Улучшение физической формы. Во время тренировок по кикбоксингу задействованы все мышечные группы, что позволяет дать нужную нагрузку всему телу.

  • Кикбоксинг – энергозатратный вид спорта из-за интенсивности и быстроты движений. Кроме этого, на этих занятиях уделяют внимание растяжке и способности владеть своим телом.

  • В кикбоксинге разрешено множество приемов. Некоторые позаимствованы из классического бокса, другие – из восточных единоборств. Благодаря их многообразию, кикбоксинг особенно эффективен в качестве средства самообороны.

  • Во время тренировок Вы сможете выплеснуть весь негатив, стресс и агрессию. А еще кикбоксинг учит сдерживать свои эмоции.

  • Занятия кикбоксингом развивают силу воли и самодисциплину, что, несомненно, пригодится не только в спорте.

  • Бонус: улучшение фигуры. Как правило, его можно заметить меньше чем через месяц регулярных занятий.

Все это делает кикбоксинг привлекательным не только для парней, но и для девушек.


Занятия кикбоксингом в клубе «Ратник», и с какого возраста их можно посещать?

В клубе «Ратник» для подростков проходят тренировки по дзюдо и кикбоксингу.

На занятия по кикбоксингу приглашаем подростков 11-15 лет, и ждем Вас на тренировках, ведь занятия полезны людям любого возраста.

Кикбоксинг для детей

Детская секция кикбоксинга.

Кикбоксинг — единоборство, которое базируется на тайском боксе и боксе. Этот спорт полезен для ребенка, его физического и психического развития.


Когда стоит отдать ребенка в секцию кикбоксинга?

Оптимальный возраст ребенка, чтобы начать тренировки, — 6-7 лет. Большинство детей этого возраста способны овладеть базовыми навыками и приемами. Но, поскольку каждый ребенок растет и развивается индивидуально, перед началом занятий нужно проконсультироваться с врачом и тренером.


В чем польза занятий в детской секции кикбоксинга?

Во-первых, кикбоксинг полезен для здоровья, ребята которые занимаются в такой секции реже болеют. Во-вторых, они становятся более ловкими, сильными и выносливее и в целом физически крепче. В-третьих, занятия в секции полезны для психики ребенка. Они повышают самооценку, придают уверенность в себе, учат контролировать эмоции, развивают силу воли и самодисциплину. Наконец, спортсмены учатся концентрировать внимание и быстро принимать решения.


С какого возраста дети ходят на кикбоксинг в клуб «Ратник».

Все дети развиваются по-разному, но в секции кикбоксинга мы ждем детей, которые уже готовы к физическим нагрузкам. Приглашаем ребят 6-11 лет присоединиться к нашим тренировкам.


Какие занятия для детей предлагают в клубе «Ратник».

В Клубе «Ратник» проходят занятия для девочек и мальчиков по разным видам единоборств: боксу, дзюдо, самбо, кикбоксингу.

Самбо

Самбо для детей

Название самбо – аббревиатура, которая расшифровывается как «самооборона без оружия». Самбист может справиться с противником буквально за один прием. Начать заниматься этим видом спорта можно с 6 лет. Навыки самообороны, самообладание и самосовершенствование: этому учат ребят такого возраста.

Этот вид спорта безопасен для ребят. Юных спортсменов учат решать конфликты дипломатичными способами. Такие занятия улучшают ловкость, и сообразительность. Спортсмены становятся более выносливыми и внимательными, а также обучаются самоконтролю. Наконец, занятия самбо улучшают скорость реакции.

Занятия самбо полезны как для физического, так и для психического развития ребенка; они улучшают работу иммунной системы. Занятия этим видом спорта влияют и на личные качества ребенка. Спортсмены-самбисты упорные и спокойные. Они обладают силой воли и уверенностью в себе, что полезно не только в спорте. Недостатки занятий самбо — определенная вероятность получения травм. Некоторым детям такие занятия противопоказаны по состоянию здоровья. Но если их нет, поддержите Вашего ребенка в желании заниматься этим видом спорта.

Смешанные единоборства (ММА)

Смешанные единоборства (ММА) для взрослых

ММА для взрослых в клубе «Ратник»

Смешанные боевые искусства – направление единоборств, которое стало популярно с конца прошлого века. Его еще нередко называют ММА – эта аббревиатура от английского названия, которое можно перевести как смешанные боевые искусства или смешанные единоборства. Сегодня оно развивается активно и динамично, что обуславливает популярность секций ММА.


Достоинства ММА для взрослых

  • Знакомство с огромным количеством приемов. Некоторые из них делаются в стойке, другие – на полу. И, конечно же, развитие правильной ударной техники.

  • В ММА существует множество приемов, которые позаимствованы из других единоборств, что делает данное направление более универсальным.Формирование и развитие бойцовских

  • качеств, что, безусловно, пригодится в жизни. А еще занятия ММА формируют уверенность в себе.

  • На тренировках идет всестороннее физическое развитие, потому что сочетаются различные виды физических нагрузок. Благодаря работе на тренажерах особенно заметно развиваются сила и выносливость.Регулярное посещение занятий развивает самодисциплину и способность

  • Возможность построить успешную спортивную карьеру.

Занятия ММА в клубе «Ратник» полезны для взрослого: улучшается его физическая форма, скорость реакции. Кроме этого, он научится контролировать свои эмоции.


Особенности ММА.

Нередко взрослые точно не знают, чего они хотят от спортивной секции. Во время занятий борцы знакомятся с приемами, позаимствованными из различных единоборств, что делает тренировки более яркими и разнообразными.


С какого возраста  ходят на смешанные единоборства (ММА) в клубе «Ратник».

 Приглашаем взрослых с 14 лет присоединиться к нашим тренировкам, где они станут сильными и дисциплинированными. Ждем Вас на тренировках!


Какие занятия для взрослых предлагает клуб «Ратник».

В Клубе «Ратник» проходят тренировки по разным видам единоборств: ММА (с 14 лет) и боксу (с 13 лет).

спортивный клуб единоборств «Ратник»

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «РАТНИК»

Основные виды спорта в СК «РАТНИК»: кикбоксинг, дзюдо, самбо, бокс, смешанные единоборства (ММА).

Приглашаем на занятия единоборствами как взрослых, так и детей с 6-7 лет.

Ждём вас по адресу: Макеевка, ул. Плеханова 14. Клуб расположен в здании 2-го корпуса Макеевского политехнического колледжа (по-старому Строительный техникум), на втором этаже.

Для смартфона

Winged

Поиск