Правила поведения в зале

Правила поведения в спортивном зале

Правила поведения в спортивном зале

ДО НАЧАЛА ЗАНЯТИЯ:

Нельзя пропускать занятия без уважительной причины; если из-за определенных обстоятельств (например, болезни) нужно пропустить тренировку или же необходимо уйти с тренировки раньше, строго обязательно заранее сообщить об этом тренеру.

Ученик может быть не допущен к дальнейшим занятиям, если он регулярно пропускает занятия без уважительной причины, приходит позже или уходит раньше.

Важны вежливость и пунктуальность.


В ТЕЧЕНИЕ ЗАНЯТИЯ:

Необходимо соблюдать правила техники безопасности и любые указания тренера. Основы техники безопасности изложены ниже:

  1. Выполнять все физические упражнения и движения только в специально оборудованном месте или на подходящих снарядах.
    Во время бега и прыжков со скакалкой важно сохранять подходящую дистанцию. Не допускать столкновений с людьми, которые находятся рядом с Вами.
  2. Метать предметы можно только по команде и, убедившись, что в зоне метания нет людей.
    При выполнении упражнений с предметами нужно быть особенно внимательным, а также держать подходящую дистанцию от других занимающихся.
  3. Все оборудование и снаряды можно использовать только по прямому назначению и таким образом, как объяснил преподаватель.
  4. Заниматься на тренажерах можно только в присутствии преподавателя.
  5. При получении любой травмы (даже несерьезной) сразу же сообщить об этом преподавателю.
  6. Спортивная форма должна быть чистой и опрятной, длинные волосы нужно собирать в прическу. Не допускается использование украшений, часов, заколок и т. п. Их необходимо снять и убрать до начала занятия. Ногти у борцов должны быть чистыми и коротко подстриженными.
  7. Нельзя мусорить в зале, повреждать инвентарь и снаряды. Зал должен быть чистым, поддерживайте чистоту там, где занимаетесь.
  8. Нельзя громко разговаривать, шуметь и смеяться в течение занятия.
  9. Нельзя принимать пищу (в т. ч. и жевательные резинки) в процессе тренировки.
  10. Сохраняйте спокойствие и терпение в течение тренировки.
  11. Работу в парах и отработку приемов можно проводить только в присутствии преподавателя.
  12. Вежливо и уважительно относиться к тренеру и другим занимающимся. Нельзя никого унижать и оскорблять, используя ругательства и иным образом.
  13. Необходимо внимательно слушать тренера, беспрекословно выполнять его любые требования. Категорически запрещается спорить с ним.
  14. В течение занятия тренировки важно своевременно выполнять команды и отвечать на вопросы преподавателя. Давать ответы на вопросы быстро, четко и по делу.
  15. Приходить на каждую тренировку, полными энтузиазма и желанием работать.
  16. Категорически запрещено показывать приобретенные навыки на публику. Исключение — случай угрозы непосредственно Вам или кому-то из ваших близких.

Занимающиеся в Клубе не должны плохо и недостойно себя вести — нужно беречь репутацию Клуба и руководителей. Занимающиеся обязаны приходить на тренировки согласно расписанию, не пропуская занятия (исключение – уважительная причина), принимать участие в проводимых мероприятиях, быть собранными и внимательными в течение тренировок и обязательно строго соблюдать вышеизложенные Правила.

спортивный клуб единоборств «Ратник»

СПОРТИВНЫЙ КЛУБ «РАТНИК»

Основные виды спорта в СК «РАТНИК»: кикбоксинг, дзюдо, самбо, бокс, смешанные единоборства (ММА).

Приглашаем на занятия единоборствами как взрослых, так и детей с 6-7 лет.

Ждём вас по адресу: Макеевка, ул. Плеханова 14. Клуб расположен в здании 2-го корпуса Макеевского политехнического колледжа (по-старому Строительный техникум), на втором этаже.

Для смартфона

Winged

Поиск